Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'assistance à maitrise d'ouvrage Audit de l'organisation et des processus de l'administration du Personnel et de la Paie
Numéro de référence: 22154/MAPA/AMO/ADMINPERSO/PAIE/SEMH
II.1.2.
Code CPV principal 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de choisir un Titulaire en capacité d'accompagner l'AFPA, dans l'audit des process et de l'organisation de l'Administration du Personnel et Paie intégrant la proposition d'amélioration de nos pratiques et fonctionnement.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 135 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
II.2.4.
Description des prestations