587982-2022 - Mise en concurrenceFrance-Luçon: Services de réalisation d'enquêtes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'une enquête en vue de constituer la base de données pour la redevance incitative
II.1.2.
Code CPV principal
79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 890 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché comprend en tranche ferme, les prestations suivantes : -Recensement de la totalité des usagers du territoire de la Communauté de communes Sud Vendée Littoral à travers une enquête pour constituer la base de données des usagers-dotation des usagers de bacs d'ordures ménagères résiduelles-dotation des usagers (foyers et professionnels) qui en font la demande d'une carte d'accès (déchèteries et colonne d'apport volontaires Omr)-Communication auprès des usagers sur les évolutions du schéma de collecte et du mode de financement-transmission à la Communauté de communes Sud Vendée Littoral de l'ensemble des données relevées au cours de l'enquête (noms, adresses, bacs...)il comprend en tranche optionnelle, le retrait des bacs déjà en place sur le territoire