See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE REACTIFS ET DE CONSOMMABLES DE LABORATOIRE
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Le présent marché a pour objet de définir les caractéristiques, les conditions et les besoins de réactifs et de consommables du laboratoire du Centre Hospitalier de Cambrai.<br/>
Identifiant interne: 2024-FCS-0010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
Nomenclature complémentaire (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gélose précoulée pour le dépistage du Streptocoque du groupe B
Description: Gélose précoulée pour le dépistage du Streptocoque du groupe B<br/>
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Gélose précoulée prêt à l'emploi sélective pour recherche d'enterocoque résistant aux glycopeptides dans les selles (ERG)
Description: Gélose précoulée prêt à l'emploi sélective pour recherche d'enterocoque résistant aux glycopeptides dans les selles (ERG)<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Géloses chromogènes précoulées pour Salmonella boite ronde (diam 90 mm)
Description: Géloses chromogènes précoulées pour Salmonella boite ronde (diam 90 mm)<br/>
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Gélose précoulée chromogène prête à l'emploi selective pour recherche d'entérobactérie productrices de carbapénémase dans les selles (EPC)
Description: Gélose précoulée chromogène prête à l'emploi selective pour recherche d'entérobactérie productrices de carbapénémase dans les selles (EPC)<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Gélose précoulée chromogène prête à l'emploi sélective pour la recherche d'entérobacteries BLSE dans les selles
Description: Gélose précoulée chromogène prête à l'emploi sélective pour la recherche d'entérobacteries BLSE dans les selles <br/>
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Gélose TCS précoulée prêt à l'emploi boite ronde
Description: Gélose TCS précoulée prêt à l'emploi boite ronde <br/>
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Gélose muller hinton + cloxacilline pour antibiogramme 250 mg/l en boite carrée (diam 120) adapté à 16 disques
Description: Gélose muller hinton + cloxacilline pour antibiogramme 250 mg/l en boite carrée (diam 120) adapté à 16 disques<br/>
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Gélose muller hinton pour antibiogramme
Description: Gélose muller hinton pour antibiogramme <br/>
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Gélose contact pour la détection de la contamination bactérienne des surfaces
Description: Gélose contact pour la détection de la contamination bactérienne des surfaces<br/>
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Gélose en tube pour conservation des souches
Description: Gélose en tube pour conservation des souches<br/>
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Milieux précoulés chromonogènes pour dénombrement et identification de germes urinaires (ECBU)
Description: Milieux précoulés chromonogènes pour dénombrement et identification de germes urinaires (ECBU)<br/>
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Milieux précoulés et géloses
Description: Milieux précoulés et géloses <br/>
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Géloses spécifiques
Description: Géloses spécifiques<br/>
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Milieux liquides en tube pour enrichissement des germes
Description: Milieux liquides en tube pour enrichissement des germes <br/>
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Bouillon d'enrichissement pour Salmonelles
Description: Bouillon d'enrichissement pour Salmonelles<br/>
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Disques d'optochine
Description: Disques d'optochine<br/>
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Recherche de bétalactamase par test chromogénique
Description: Recherche de bétalactamase par test chromogénique<br/>
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Cartes (ou équivalent) pour tests d'oxydase sur colonies
Description: Cartes (ou équivalent) pour tests d'oxydase sur colonies <br/>
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Test rapide immunochromatographique de détection Ag GDH Clostridium difficile
Description: Test rapide immunochromatographique de détection Ag GDH Clostridium difficile<br/>
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Générateurs d'atmosphère
Description: Générateurs d'atmosphère<br/>
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Test pour la recherche d'adenovirus et rotavirus dans les selles par immunochromatographie
Description: Test pour la recherche d'adenovirus et rotavirus dans les selles par immunochromatographie<br/>
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Réactifs pour la recherche rapide de l'hémoglobine humaine dans les selles par immunochromatographie
Description: Réactifs pour la recherche rapide de l'hémoglobine humaine dans les selles par immunochromatographie.<br/>
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: Réactif pour recherche rapide de carbapénèmase (EPC) sur colonies par immunochromatographie
Description: Réactif pour recherche rapide de carbapénèmase (EPC) sur colonies par immunochromatographie<br/>
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Souches de référence ATCC pour CIQ
Description: Souches de référence ATCC pour CIQ<br/>
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: Bandelettes CMI diffusion (remarque : date démarrage de ce lot décalée au 09/07/2025)
Description: Bandelettes CMI diffusion (remarque : date démarrage de ce lot décalée au 09/07/2025)<br/>
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: Disques pour antibiogrammes garantissant une durée de validité des cartouches
Description: Disques pour antibiogrammes garantissant une durée de validité des cartouches<br/>
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: Milieu Kigler en tube
Description: Milieu Kigler en tube<br/>
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: Sérum agglutinant pour typage de bactéries sur colonies
Description: Sérum agglutinant pour typage de bactéries sur colonies<br/>
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: Oeses Calibrées
Description: Oeses Calibrées<br/>
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: Tubes de broyage steriles avec 10 billes acier pour broyeur ultra turrax
Description: Tubes de broyage steriles avec 10 billes acier pour broyeur ultra turrax<br/>
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: Dispositif de subculture sécurisé avec corps de protection pour flacon d'hémoculture
Description: Dispositif de subculture sécurisé avec corps de protection pour flacon d'hémoculture<br/>
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: Pipettes pasteur steriles 23 mm
Description: Pipettes pasteur steriles 23 mm<br/>
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: Lame de 10 cellules pour numération des éléments dans les liquides biologiques avec grille à usage unique
Description: Lame de 10 cellules pour numération des éléments dans les liquides biologiques avec grille à usage unique<br/>
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: Billes pour conservation de souche bactérienne à -20°C
Description: Billes pour conservation de souche bactérienne à -20°C<br/>
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: Milieu de culture en boite ronde pour les dermatophytes (type Actidione ou équivalent)
Description: Milieu de culture en boite ronde pour les dermatophytes (type Actidione ou équivalent)<br/>
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: Réactifs pour antifongigramme avec CMI en milieu liquide
Description: Réactifs pour antifongigramme avec CMI en milieu liquide <br/>
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: Huile à immersion flacon 15 mL
Description: Huile à immersion flacon 15 mL<br/>
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: Kit de contrôle pré-transfusionnel
Description: Kit de contrôle pré-transfusionnel <br/>
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: Emballages de transport pour substance infectieuse (souche ou prélèvement) triple emballage
Description: Emballages de transport pour substance infectieuse (souche ou prélèvement) triple emballage. <br/>
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: Lames porte-objets Superfrost
Description: Lames porte-objets Superfrost<br/>
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: Système de sécurité de perçage de tube pour étaler frottis sang
Description: Système de sécurité de perçage de tube pour étaler frottis sang<br/>
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: Dépistage de la syphilis test non tréponémique
Description: Dépistage de la syphilis test non tréponémique<br/>
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: Hématies pour groupes sanguins - 1ère détermination (contre épreuve)
Description: Hématies pour groupes sanguins - 1ère détermination (contre épreuve)<br/>
Identifiant interne: 43