588172-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de reprographie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22mc0448aoo - je/Hl - prestations De Reprographie Noir&Blanc, Couleur Au Format A4, A3 - annees 2023 A 2027
Numéro de référence: 22mc0448aoo
II.1.2.
Code CPV principal
79520000 Services de reprographie
II.1.4.
Description succincte
travaux de reprographie.Lieu(x) d'exécution :Différents services de Toulouse Métropole ou de la Mairie de Toulouse.Le lieu de livraison sera précisé sur le bon de commande et il devra être respecté, notamment lorsqu'un étage est mentionné. 31000 ToulouseL'Accord-Cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Les estimations annuelles de commande sont de :- 12 000 euro(s) Ht pour la Ville de Toulouse;- 33 000 euro(s) Ht pour Toulouse Métropole.Les montants maximums de commandes sont de:- 20 000 euro(s) Ht pour la Ville de Toulouse;- 60 000 euro(s) Ht pour Toulouse Métropole.Les prestations sont réglées par des prix unitaires selon les stipulations de l'acte d'engagement
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations