2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en place d'une notation financière pour Tisséo Collectivités, ses programmes d'émissions et émissions hors programmes 2024-2028
Description: Le marché est traité par application de prix forfaitaires et de prix unitaires
Identifiant interne: M2024-029
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79212110 Services de notation en matière de gouvernance d'entreprise
Nomenclature complémentaire (cpv): 79212110 Services de notation en matière de gouvernance d'entreprise
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1409818
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires