588276-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saulxures-sur-Moselotte: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche D'Exploitation des installations thermiques
Numéro de référence: EXPLOITATION INSTALLATIONS THERMIQUES
II.1.2.
Code CPV principal
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'exploitation des installations thermiques de la chaufferie bois et de son réseau de chaleur de la ville de Saulxures sur Moselotte : - la gestion des énergies fioul, bois (P1) avec mixité et pertes réseaux - la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2) chaufferie et sous-station primaire, - la garantie totale (P3), des installations de : Chauffage, o Eau Chaude Sanitaire, o de Traitement d'eau de chauffage et d'eau chaude sanitaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet l'exploitation des installations thermiques de la chaufferie bois et de son réseau de chaleur de la ville de Saulxures sur Moselotte : - la gestion des énergies fioul, bois (P1) avec mixité et pertes réseaux - la conduite, l'entretien courant et les dépannages (P2) chaufferie et sous-station primaire, - la garantie totale (P3), des installations de : o Chauffage, o Eau Chaude Sanitaire, o de Traitement d'eau de chauffage et d'eau chaude sanitaire