Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de prisées et de ventes aux enchères publiques pour les agences du Crédit Municipal de Lyon, Saint-Étienne, Mâcon et Clermont-Ferrand
Numéro de référence: Avis no 22-04
II.1.2.
Code CPV principal 79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
II.1.4.
Description succincte
appréciation des biens déposés en gage et ventes aux enchères publiques judiciaires par un commissaire-priseur judiciaire ou un commissaire de justice conformément aux articles D.514-1 à D.514-22 du Code monétaire et financier
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de prisées et de ventes aux enchères publiques judiciaires du crédit municipal de lyon, à l'agence de Lyon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
II.2.4.
Description des prestations
prestations de prisées et de ventes aux enchères publiques judiciaires du crédit municipal de lyon, à l'agence de Saint-Étienne
Lot nº: 2
prestations de prisées et de ventes aux enchères publiques judiciaires du crédit municipal de lyon, à l'agence de Mâcon
Lot nº: 3
appréciation des biens déposés en gage et ventes aux enchères publiques par un commissaire-priseur judiciaire ou un commissaire de justice conformément aux articles D.514-1 à D.514-22 du Code monétaire et financier
prestations de prisées et de ventes aux enchères publiques judiciaires du crédit municipal de lyon, à l'agence de Clermont-Ferrand
Lot nº: 4
appréciation des bien déposés en gage et vente aux enchères publiques par un commissaire-priseur judiciaire ou un commissaire de justice conformément aux articles D.514-1 à D.514-22 du Code monétaire et financier