588342-2024 - Mise en concurrence
France – Services liés aux déchets et aux ordures – gestion des déchets ménagers et assimilés et gestion des déchèteries
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: gestion des déchets ménagers et assimilés et gestion des déchèteries
Description: Le présent appel d?offres fait l?objet de 4 (quatre) lots en application des articles L. 2113-10 et L.2113-11 du Code de la Commande Publique. Lots Description Lot 1 Traitement des ordures ménagères résiduelles Lot 2 Transit et transport des recyclables secs (hors verre) Lot 3 Tri des recyclables secs (hors verre) Lot 4 Tout-venant des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Traitement du tout-venant
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Traitement des ordures ménagères résiduelles
Description: Traitement des ordures ménagères résiduelles
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Transit et transport des recyclables secs (hors verre)
Description: Transit et transport des recyclables secs (hors verre)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Tri des recyclables secs (hors verre)
Description: Tri des recyclables secs (hors verre)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Tout-venant des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Traitement du tout-venant
Description: Tout-venant des déchèteries : Mise à disposition de bennes pour les déchèteries/Transport des bennes vers les exutoires/Traitement du tout-venant
Identifiant interne: 4