588364-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Services de nettoyage de parkings
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Entretien ménager des parkings souterrains et extérieurs présidentialises pour le patrimoine de Nanterre Coop Habitat
II.1.2.
Code CPV principal
90914000 Services de nettoyage de parkings
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage des parkings souterrains et extérieurs résidentialisés sur l’ensemble du patrimoine de Nanterre coop habitat. A ce titre, outre les enjeux d’hygiène, de santé et de confort évidents, l’entretien ménager de ces espaces est un enjeu majeur pour l’image et l’aspect de Nanterre coop Habitat et de ses locataires envers le public extérieur.
Les résidences concernées sont regroupées par antenne.
Le patrimoine immobilier est réparti sur 3 antennes de proximité :
Antenne du Centre ;
Antenne du Petit Nanterre ;
Antenne du Parc - Mont Valérien.
L’ensemble des résidences sont situées sur la commune de Nanterre.
Les prestations techniques attendues sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90918000 Services de nettoyage de poubelles
II.2.4.
Description des prestations