Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achat-sante.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.achat-sante.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux stériles
II.1.2.
Code CPV principal 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de dispositifs médicaux stériles. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 12 mois.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.2.4.
Description des prestations
Agrafeuse cœliochirurgie à usage unique, applicateur de clips. Non rechargeable, diam = 5 mm, agrafes résorbables 4 à 5 mm, agrafage de treillis.
Lot nº: 2
Biberon à usage unique, en polypropylène, tétine à 3 vitesses, de 60 ml à 240 ml stériles conditionnement par 12 ou 18 ou à l'unité.
Lot nº: 3
Bronchoscopes/fibroscopes à usage unique.
Lot nº: 4
Cathéter d'électrophysiologie. Sonde de stimulation diagnostique quadripolaire.
Lot nº: 5
Cathéter de dilatation à ballonnet semi-compliant.
Lot nº: 6
Cathéter de maturation transcervicale. Silicone, double ballonnet. Indiqué pour l'induction du travail.
Lot nº: 7
Cathéter guide angioplastie, 100 cm. Toutes courbures.
Lot nº: 8
Champ radio-détectable 50 x 50 cm: nappe interne non tissée, file radio opaque, nappes externes en gaze.
Lot nº: 9
Clamp micro-vasculaire: simple et jumelé.
Lot nº: 10
Colorant capsulaire. Bleu de trypan.
Lot nº: 11
Compresses oculaires. Stériles, en coton hydrofile 24 fils, ovales.
Lot nº: 12
Dispositif de suture trans vaginale UU.
Lot nº: 13
Dispositif supraglottique avec bourrelet non gonflable.
Lot nº: 14
Drains de cholangiographie.
Lot nº: 15
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot nº: 16
Fil non résorbable tressé, polyester variante bobine.
Lot nº: 17
Introducteur à valves armées. 4 à 12f. L = 45 à 90 cm.
Lot nº: 18
Kit de guides stériles UU pour sondes convexes compatibles avec l'échographe Esaote. Utilisation pour les biopsies guidées.
Lot nº: 19
Kit de monitorage intracranien pression, température (procédures neurochirurgicales):
— cathéter 4f + capteur,
— forêt pour perçeuse,
— gaine d'ajustement + perçeuse à main à usage unique stérile.
Lot nº: 20
Lot nº: 21
Poudre hémostatique endoscopique. Pour ruptures œsophagiennes.
Lot nº: 22
Raccord à valve. Tubulure avec raccord latéral; pour cathéter de diamètre 9f.
Lot nº: 23
Set coaxial, aiguille à biopsie osseuse. Variante aiguille à l'unité.
Lot nº: 24
Set de dentisterie — stérile.
Lot nº: 25
Set introducteur microponction. Guide acier inoxydable/nitinol. 4f- 40 cm. Variante artère pédieuse 3f.
Lot nº: 26
Solution verrou pour cathéter. Citrate de sodium 4 %. Variante héparinée et/ou seringue pré-remplie.
Lot nº: 27
Sonde de stimulation temporaire, bipolaire. 110 cm, 6f.
Lot nº: 28
Sondes endocavitaire bipolaire auriculaire. IRM compatible. Droite ou en J, a vis rétractables ou à barbillons
Lot nº: 29
Sondes endocavitaire bipolaire ventriculaire. IRM compatible. Droite ou en J, a vis rétractables ou à barbillons.
Lot nº: 30
Stimulateurs cardiaques simple et double chambre.
Lot nº: 31
Système d'inflation avec robinet 3 voies.
Lot nº: 32
Treillis non résorbable pour cure hernies. Monofilament polypropylène,élasticité bidirectionnelle, taille: 15 x 15 cm et 6 x 14 cm.
Lot nº: 33
Ventouse obstértricale stérile à usage unique avec système d'aspiration intégrée.
Lot nº: 34
Housse protection stérile pour sonde gamma — d 10-14 mm compatible générateur Néoprobe.