création d'une unité de chloration et rénovation complète du réservoir R5 de Châtillon
Numéro de référence: 2020_STOU_11
II.1.2.
Code CPV principal 45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
le présent marché de travaux a pour objet la création d'une unité de chloration et la rénovation complète du réservoir R5 de Châtillon. L'Opération se situe sur la commune de Châtillon
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 7 840 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
travaux de génie civil, second oeuvre, VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45223000 Travaux de construction d'ouvrages, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4.
Description des prestations
travaux comprenant notamment du terrassement, du désamiantage et du génie civil dont la construction d'un local de chloration et d'un local d'électricité-automatismes
travaux d'équipements hydraulique, ventilation, électricité, automatisme
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232430 Travaux de traitement de l'eau, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
travaux comprenant notamment le renouvellement de l'ensemble des équipements hydrauliques (conduites, instrumentation, pompes) du réservoir, le renouvellement des équipements de ventilation et l'équipement d'un nouveau local d'électriques et d'automatismes
travaux d'étanchéité et de végétalisation
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
travaux comprenant notamment la dépose des matériaux de la toiture existante du réservoir, la réfection des étanchéités et la mise en place d'une végétalisation