Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.isula.corsica
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.isula.corsica
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de signalisation verticale sur les routes territoriales de Corse
Numéro de référence: 2021-3dec-0249
II.1.2.
Code CPV principal 45233294 Installation de signalisation routière
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.La présente consultation concerne les travaux de signalisation verticale sur les routes territoriales de Corse.Les travaux consistent au remplacement, à l'extension, à la maintenance au renforcement ou la suppression de matériels de signalisation verticale
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
1 - haute Corse
Lot nº: 2b - Haute
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233294 Installation de signalisation routière
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
2 - corse du Sud
Lot nº: 2a - Corse