See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services en 7 lots ayant pour objet l’entretien, le dépannage et la réparation des engins de levage, de manutention, des grues hydrauliques et lève-containers répartis dans les différents services communaux de la Ville ainsi que de la Police locale de Charleroi.
Description: Marché de services en 7 lots ayant pour objet l’entretien, le dépannage et la réparation des engins de levage, de manutention, des grues hydrauliques et lève-containers répartis dans les différents services communaux de la Ville ainsi que de la Police locale de Charleroi. Les prestations suivantes pourront être effectuées en fonction des besoins formulés par l’adjudicateur lors de la commande : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 2025–22–Engins de levage et de manutention
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50000000 Services de réparation et d'entretien
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Engins de levage ou de manutention manuels
Description: Prestations de services pour engins de levage ou de manutention manuels : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les options sont interdites.
Lot: LOT-0002
Titre: Engins de levage ou de manutention électriques
Description: Prestations de services pour engins de levage ou de manutention électriques : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Engins de levage ou de manutention thermiques
Description: Prestations de services pour engins de levage ou de manutention thermiques : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Engins de levage ou de manutention à fourches électriques
Description: Prestations de services pour engins de levage ou de manutention à fourches électriques : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Engins de levage ou de manutention non mobiles
Description: Prestations de services pour engins de levage ou de manutention non mobiles : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Engins de levage
Description: Prestations de services pour engins de levage : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Grues, lève-conteneurs, élévateurs hydrauliques pour camions et engins de génie civil
Description: Prestations de services pour Grues, lève-conteneurs, élévateurs hydrauliques pour camions et engins de génie civil : • Prestations pour entretien • Prestations pour dépannage • Prestations pour réparation
Identifiant interne: 7