588893-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Longuenesse: Services de nettoyage de textile
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Habillement et nettoyage des vêtements de travail des agents de la Communauté d'Agglomération du Pays de Saint-Omer
Numéro de référence: 2022-32
II.1.2.
Code CPV principal
98312000 Services de nettoyage de textile
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
la présente consultation a pour objet la location et l'entretien des vêtements de travail (lavage + réparation) pour le personnel de la Communauté d'Agglomération du Pays de Saint-Omer (collecte, régie eau potable, voirie, espaces verts)
cette liste est non exhaustive et est susceptible d'évoluer durant la durée de l'accord-cadre.
la prestation comprend la fourniture des tenues à usage professionnel, l'entretien régulier (lavage, couture), le ramassage périodique et la livraison sur sites des vêtements propres avec la périodicité convenue.
certaines tenues sont achetées par la collectivité et pourraient faire l'objet d'une prestation d'entretien prévue dans le cadre de cet accord-cadre (ex : tenues des piégeurs, garde-champêtres, services techniques, agents d'entretien).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations