589054-2023 - Mise en concurrenceFrance-Thonon-les-Bains: Services de collecte des ordures ménagères
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de Thonon Agglomération
Numéro de référence: Aoo-2023-37 (Dec)
II.1.2.
Code CPV principal
90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre vient s'intégrer dans la volonté politique de développer les espaces-tri et également la collecte des gros cartons ménagers. Ainsi, les prestations, objet de la présente consultation, comprennent la collecte des ordures ménagères résiduelles en porte à porte et en apport volontaire, avec un phasage qui prend en compte l'équipement des communes, la collecte et le traitement du verre et la collecte des gros cartons ménagers en apport volontaire sur le territoire de Thonon Agglomération et la collecte des cartons professionnels à Thonon-Les-Bains.Lieu(X) d'exécution :Territoire de Thonon Agglomération.Les lieux d'exécution pour chaque lot sont précisés dans le Ccap
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des ordures ménagères résiduelles et assimilées en porte à porte sur le secteur A de Thonon Agglomération
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 est conclu avec un seul opérateur économique
collecte des ordures ménagères résiduelles et assimilées en porte à porte sur le secteur B de Thonon Agglomération
Lot nº: 2
le lot 2 est conclu avec un seul opérateur économique
collecte des ordures ménagères en apport volontaire sur le territoire de Thonon Agglomération
Lot nº: 3
90511000 Services de collecte des ordures, 90511000 Services de collecte des ordures
le lot 3 est conclu avec un seul opérateur économique
collecte des cartons professionnels à Thonon-Les-Bains
Lot nº: 4
le lot 4 est conclu avec un seul opérateur économique
collecte des gros cartons sur le territoire de Thonon Agglomération
Lot nº: 5
le lot 5 est conclu avec un seul opérateur économique
collecte et traitement du verre sur le territoire de Thonon Agglomération
Lot nº: 6
le lot 6 est conclu avec un seul opérateur économique