589112-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de gros œuvre – CONSTRUCTION DE 48 LOGEMENTS COLLECTIFS - RESIDENCE PINA BAUSCH - LES HAUTS DE JAUSSERAND LOT D2B - MONTPELLIER - RELANCE DU LOT GROS OEUVRE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION DE 48 LOGEMENTS COLLECTIFS - RESIDENCE PINA BAUSCH - LES HAUTS DE JAUSSERAND LOT D2B - MONTPELLIER - RELANCE DU LOT GROS OEUVRE
Description: La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le projet consiste en la construction de 48 logements collectifs et de 48 places de stationnement en sous-sol. La rampe d'accès au parking, située sur le lot D2b, est mutualisée avec le D2a. La durée du marché débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle du marché est fixée à 24 mois
Identifiant interne: 2025-0136
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-06787