5893-2025 - Mise en concurrence
France – Camions à benne basculante – Acquisition de véhicules et de matériels pour le Département de la Creuse
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de véhicules et de matériels pour le Département de la Creuse
Description: Les candidats peuvent présenter au maximum 3 variantes pour les lots n°1 et n°3, et 1 variante pour les lots n°2 et n°4 (=offres alternatives à la solution de base) qui devront porter exclusivement sur l'un ou l'autre des points suivants : Chaque véhicule et/ou matériel d'occasion devra correspondre aux caractéristiques techniques figurant au CCTP. Pour les lots n°1 et n°3 : l'offre de base : 3 véhicules/matériels neufs ; la variante n°1 : 2 véhicules/matériels neufs et 1 véhicule/matériel d'occasion ; la variante n°2 : 1 véhicule/matériel neuf et 2 véhicules/matériels d'occasion ; la variante n°3 : 3 véhicules/matériels d'occasion. Pour les lots n°2 et n°4 : l'offre de base : 1 véhicule/matériel neuf ; la variante n°1 : 1 véhicule/matériel d'occasion. Pour le lot n°5, les variantes ne sont pas autorisées. Pour chaque lot, la durée du marché court à compter de la date de notification au titulaire jusqu'à l'admission complète des fournitures
Identifiant interne: 24PARC03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34134200 Camions à benne basculante
Nomenclature complémentaire (cpv): 34134200 Camions à benne basculante
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 3 Camions châssis benne 16T env. 4X2 (neuf ou d'occasion)
Description: 3 Camions châssis benne 16T env. 4X2 (neuf ou d'occasion)
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Une clause de réexamen est prévue à l'article 1.5 du règlement de la consultation
Lot: LOT-0002
Titre: 1 Camion châssis 19T env. 4X2 (neuf ou d'occasion)
Description: 1 Camion châssis 19T env. 4X2 (neuf ou d'occasion)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 3 saleuses portées à tapis de 4 m3 (porteur 16T) (neuves ou d'occasion)
Description: 3 saleuses portées à tapis de 4 m3 (porteur 16T) (neuves ou d'occasion)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144420 Saleuses
Lot: LOT-0004
Titre: 1 saleuse portée à tapis de 6 m3 (porteur 19T) (neuve ou d'occasion)
Description: 1 saleuse portée à tapis de 6 m3 (porteur 19T) (neuve ou d'occasion)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: 1 pelle à pneus 13 à 16T (neuve)
Description: 1 pelle à pneus 13 à 16T (neuve)
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 43261000 Pelles mécaniques