589489-2024 - Résultats
France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Marché pour l'employee advocacy du Groupe EDF
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché pour l'employee advocacy du Groupe EDF
Description: Afin de porter les ambitions de "construire un avenir énergétique neutre en CO2, conciliant préservation de la planète, bien-être et développement, grâce à l'électricité et à des solutions et services innovants », le Groupe EDF a mis en place une stratégie d'employee advocacy. Grâce à outil du marché, ouvert à l’ensemble des salariés du Groupe, disponible en version desktop et application, ces derniers peuvent se connecter à une plateforme avec des posts « prêts pour diffusion » sur leurs propres réseaux sociaux. L'objecif aujourd'hui est de faire évoluer et donner davantage d’ampleur à ce programme d’ambassadorat chez EDF. L'Entreprise souhaite donc recourir à un Software as a Service (SaaS) afin de disposer d’un outil lui permettant d’agréger les contenus issus de ses canaux officiels de communication (réseaux sociaux, web, etc.) pour la mise en œuvre et le développement de son employee advocacy.
Avis précédent: 614460-2023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: L'Entreprise souhaite recourir à un Software as a Service (SaaS) afin de disposer d’un outil lui permettant d’agréger les contenus issus de ses canaux officiels de communication (réseaux sociaux, web, etc.) pour la mise en œuvre et le développement de son employee advocacy. Cela nécessite l'accès à ce logiciel, la mise en oeuvre de paramétrages adaptés à EDF, la formation et l'accompagnement à la mise en place du logiciel, la maintenance et le suivi.
Nomenclature complémentaire (cpv): 72260000 Services relatifs aux logiciels
Options:
Description des options: Deux options de durée : une fois deux (2) ans et une fois un (1) an. La durée du marché mentionnée à la rubrique II.2.7 comprend les options de durée.