589797-2026 - Résultats
Suisse – Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public ou aux services de secours – 00568 - CeRN & RC CGM, Rennaz
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: 00568 - CeRN & RC CGM, Rennaz
Description: Le marché porte à la construction et requalification des bâtiments ainsi que les aménagements extérieurs. Le bâtiment 1 est démoli et remplacé par deux nouveaux bâtiments : l’un (Bat. 1 NEW) pour la DGMR et l’OFROU ; l’autre (Bat. 5) pour la « Polcant », Le bâtiment 2 est conservé et transformé. Le bâtiment 3 est démoli et 2 nouveaux bâtiments « 3 NEW » et « 5 » sont construits contre le bâtiment 2, créant ainsi un volume unique. Le bâtiment 4 (les couverts existants) sont partialement transformés pour abriter le nouveau local électriques et Polycom et les garages de fourgons de la Polcant. Le projet prévoit la pose de portes sectionnelles et de portes accordéons selon les exigences thermiques des bâtiments ainsi que selon l’utilisation des espaces. Description selon CFC : - 221.6 – Portes industrielles
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45216100 Travaux de construction de bâtiments destinés aux institutions d'ordre public ou aux services de secours
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 45000000 Travaux de construction