2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, installation et mise en service d'un analyseur de chromatographie en phase liquide à haute pression couplé à un spectromètre de masse en tandem (UHPLC-MS/MS).
Description: Le présent marché a pour objet : La fourniture, l’installation, la mise en service et la maintenance d'un analyseur de chromatographie en phase liquide à haute pression (UHPLC) couplé à un spectromètre de masse en tandem de type quadripôle (MS/MS) destiné à des applications de biologie clinique de type toxicologie, monitoring thérapeutique et endocrinologie. Et la fourniture, installation, mise en service et maintenance des accessoires nécessaires au bon fonctionnement de l’analyseur, à savoir : - Une pompe à vide, - Un générateur d'azote, - Une cuve tampon d’azote permettant de garantir un débit constant d’azote (si cela s’avère nécessaire), - Un caisson ou autre système équivalent permettant une réduction drastique du bruit des pompes à vide, - Les composants informatiques associés permettant l’utilisation complète du système (ordinateur, clavier, souris, écran, imprimantes, câblages, … liste non exhaustive).
Identifiant interne: 9/27/2023 3:15 PM 3PID543 CHC/CSCH2023/Analyseur de chromatographie (543)
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38434000 Analyseurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Voir documents du CSC
Identifiant interne: CHC/CSCH2023/Analyseur de chromatographie (543)
Nomenclature complémentaire (cpv): 38434000 Analyseurs, 38433300 Analyseur de spectre
Options:
Description des options: Options exigées (La comparaison des offres est réalisée toutes options exigées comprises ; l’offre de chaque soumissionnaire est donc majorée du prix offert pour l’ensemble des options exigées reprises au cahier spécial des charges. Le Pouvoir Adjudicateur reste libre de commander ou pas les options au moment de la notification et/ou en cours de marché, sans indemnisation de l’Adjudicataire pour les options non commandées.)