589868-2020 - RésultatsFrance-Laval: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de deux EHPAD du Centre hospitalier de Laval
Numéro de référence: AO_EHPAD_CHL_2020-16
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de deux EHPAD du Centre hospitalier de Laval.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage — curage — démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90650000 Services de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Désamiantage — curage — démolition.
VRD — terrassement
Lot nº: 2
45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
VRD — terrassement.
Installations de chantier — gros œuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Installations de chantier — gros œuvre.
Façades
Lot nº: 5
45443000 Travaux de façade
Façades.
Menuiseries extérieures — occultations
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures — occultations.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 8
Menuiseries intérieures.
Chauffage — ventilation — plomberie — désenfumage
Lot nº: 13
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Chauffage — ventilation — plomberie — désenfumage.
Électricité
Lot nº: 14
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité.
Appareils élévateurs
Lot nº: 15
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Appareils élévateurs.
Espaces verts
Lot nº: 16
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.
Rails
Lot nº: 17
30195800 Supports ou rails d'accrochage
Rails.