See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Cahier spécial des charges portant sur l’acquisition et la maintenance de camions avitailleurs pour l’aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud (accord-cadre)
Description: Le présent accord-cadre porte sur : • La fourniture de camions avitailleurs de 40.000 litres qui seront chargés d’approvisionner rapidement en carburant Jet-A1 des avions pour l’aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud. Le prix du camion avitailleur devra également comprendre une garantie pour une durée de cinq (5) ans, plus amplement détaillée à l’article 27. • La formation du personnel selon les modalités suivantes : Formation technique de 4 mécaniciens ; Formation des utilisateurs (+/- 6 personnes) : Cette formation devra être donnée en français au moment de la livraison du véhicule. La formation sera donnée uniquement à la livraison de la première commande . Si, dans les années à venir, les camions subissent une évolution majeure, il sera, dès lors, indispensable de faire une formation. • Une maintenance de cinq (5) ans sur chaque véhicule objet du présent marché. Chaque livraison dans le cadre des marchés subséquents fera l’objet d’un bon de commande officiel émis par l’entité adjudicatrice. La première commande portera sur l’acquisition d’une quantité présumée de 3 camions avitailleurs. Il n’y aura pas de remise en concurrence pour chaque marché issu de l’accord-cadre, un seul adjudicataire étant désigné au terme de la procédure de marché public. Le présent accord-cadre comporte l'acquisition et la maintenance de 9 camions avitailleurs.
Identifiant interne: BSCA 2024-113
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34223200 Avitailleurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: BSCA 2024-113 - 1
Description: Le présent accord-cadre porte sur : • La fourniture de camions avitailleurs de 40.000 litres qui seront chargés d’approvisionner rapidement en carburant Jet-A1 des avions pour l’aéroport de Charleroi Bruxelles-Sud ( 9 camions avitailleurs) ; Le prix du camion avitailleur devra également comprendre une garantie pour une durée de cinq (5) ans, plus amplement détaillée à l’article 27. • La formation du personnel selon les modalités suivantes : Formation technique de 4 mécaniciens ; Formation des utilisateurs (+/- 6 personnes) : Cette formation devra être donnée en français au moment de la livraison du véhicule. La formation sera donnée uniquement à la livraison de la première commande. Si, dans les années à venir, les camions subissent une évolution majeure, il sera, dès lors, indispensable de faire une formation. • Une maintenance de cinq (5) ans sur chaque véhicule objet du présent marché. Chaque livraison dans le cadre des marchés subséquents fera l’objet d’un bon de commande officiel émis par l’entité adjudicatrice. La première commande portera sur l’acquisition d’une quantité présumée de 3 camions avitailleurs. Il n’y aura pas de remise en concurrence pour chaque marché issu de l’accord-cadre, un seul adjudicataire étant désigné au terme de la procédure de marché public.
Identifiant interne: 1