589960-2024 - Mise en concurrence
France – Étude de faisabilité – Etude diagnostic des ouvrages d'évacuation des crues et prospective financière
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Etude diagnostic des ouvrages d'évacuation des crues et prospective financière
Description: L'étude vise à établir initialement un diagnostic exhaustif, précis et détaillé des ouvrages et des équipements associés, gérés par l'Institution des Wateringues, en vue d'établir un programme pluriannuel d'investissement en terme de réhabilitation et de modernisation, mais également en vue d'améliorer la maintenance des équipements. Deux options en matière de réhabilitation et de modernisation seront envisagées : - À capacité équivalente ; - Avec un renforcement des capacités, pour s'adapter aux conséquences du changement climatique.
Identifiant interne: 2024-188
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79314000 Étude de faisabilité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79314000 Étude de faisabilité