Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de véhicules de premiers secours (Vps)
Numéro de référence: 23013
II.1.2.
Code CPV principal 34144213 Véhicules d'incendie
II.1.4.
Description succincte
consultation passée dans le cadre du groupement de commandes interdépartemental constitué des Sdis de la Meurthe-Et-Moselle, de la Moselle, et du Sis du Bas-Rhin. Le Sdis de la Moselle est le coordonnateur du groupement de commandes pour cette consultation. Accord-Cadre à bons de commande avec maximum, conclu à compter de sa date de notification pour une durée d'un an, reconductible trois un an.Le nombre maximum de véhicules susceptibles d'être commandés est fixé à 12 par période d'exécution
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations