590099-2020 - Mise en concurrenceFrance-Pau: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de dispositifs médicaux stériles d'OPH et d'ORL pour le GHT Béarn et Soule
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Le marché se compose de 28 lots.
Les valeurs estimées sont annuelles.
Voir le bordereau de prix pour le descriptif des lots et des quantités estimatives annuelles.
Le marché est conclu du 1.5.2021 ou de la date de notification si celle-ci est postérieure jusqu'au 31.12.2021. Il est reconductible une fois pour une période supplémentaire de douze mois soit au maximum jusqu'au 31.12.2022.
Pour les lots nº 10-11 et 12 avec variante, se référer au bordereau de prix.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 454 035,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Backflush
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Colorant cristallinien
Lot nº: 2
Couteau ophtalmo
Lot nº: 3
Fibre laser
Lot nº: 4
Gaz fluoré
Lot nº: 5
Huile de silicone
Lot nº: 6
Lentille pansement
Lot nº: 7
Les valeurs estimées sont annuelles
Lentille PMMA
Lot nº: 8
Marqueur point fine
Lot nº: 9
Pack cataracte personnalisé (custom pack)
Lot nº: 10
Pack ophtalmo pour IVT (custom pack)
Lot nº: 11
Pack vitrectomie personnalisé (Custom pack)
Lot nº: 12
Perfluorodécaline
Lot nº: 13
Pince capsulorhexis
Lot nº: 14
Pince épimaculaire
Lot nº: 15
Solution viscoélastique
Lot nº: 16
Sonde cryoablation
Lot nº: 17
Thermocautère ophtalmique
Lot nº: 18
Implant intra oculaire TORIC
Lot nº: 19
Implant intra oculaire
Lot nº: 20
Implant intra oculaire basse dioptrie
Lot nº: 21
Soluté irrigation oculaire glucosé
Lot nº: 22
Consommable pour micro débrideur
Lot nº: 23
Feuille silicone
Lot nº: 24
Implant silicone
Lot nº: 25
Lame Beaver
Lot nº: 26
Os cortico spongieux
Lot nº: 27
Vis maxillo facial
Lot nº: 28