Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dgt-Bancfin4-2022-01
Numéro de référence: DGT_BANCFIN4_2022_01
II.1.2.
Code CPV principal 98390000 Autres services
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet la transformation sous forme de déchets métalliques de pièces de monnaie de un euro afin d'en récupérer les différents alliages qui seront mis en vente par l'etat. Cette transformation est appelée dénaturation. Ce marché inclut également les prestations de stockage et de gardiennage concourant aux opérations de dénaturation
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 98390000 Autres services
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet la transformation sous forme de déchets métalliques de pièces de monnaie de un euro afin d'en récupérer les différents alliages qui seront mis en vente par l'etat. Cette transformation est appelée dénaturation.Ce marché inclut également les prestations de stockage et de gardiennage concourant aux opérations de dénaturation