590470-2024 - Mise en concurrence
France – Construction d'établissements d'enseignement supérieur – Travaux de construction d'un bâtiment sur le site de l'IFA Marcel Sauvage (76 - Mont-Saint-Aignan)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction d'un bâtiment sur le site de l'IFA Marcel Sauvage (76 - Mont-Saint-Aignan)
Description: Travaux de construction d'un bâtiment sur le site de l'IFA Marcel Sauvage (76 - Mont-Saint-Aignan)
Identifiant interne: CCIRM-2024-AOO-11
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45214300 Construction d'établissements d'enseignement supérieur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement - Gros-oeuvre
Description: Terrassement - Gros-oeuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente - Ossature bois
Description: Charpente - Ossature bois
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité - Couverture
Description: Etanchéité - Couverture
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Traitement des façades et protections solaires
Description: Traitement des façades et protections solaires
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212190 Ouvrages de protection contre le soleil
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Métallerie - Serrurerie
Description: Métallerie - Serrurerie
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries intérieures - mobiliers -signalétique intérieure
Description: Menuiseries intérieures - mobiliers -signalétique intérieure
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons, doublages, plafonds suspendus
Description: Cloisons, doublages, plafonds suspendus
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0009
Titre: Revêtements de sols souples - Carrelages
Description: Revêtements de sols souples - Carrelages
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0010
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0011
Titre: Génie climatique - Plomberie
Description: Génie climatique - Plomberie
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0012
Titre: Electricité courant fort / courant faible
Description: Electricité courant fort / courant faible
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0013
Titre: Appareil élévateur
Description: Appareil élévateur
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0014
Titre: Equipements de cuisine
Description: Equipements de cuisine
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Lot: LOT-0015
Titre: VRD
Description: VRD
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 45112100 Travaux de creusement de tranchées
Lot: LOT-0016
Titre: Espaces verts - Clôtures - Mobiliers
Description: Espaces verts - Clôtures - Mobiliers
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 45342000 Pose de clôtures