Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v0020 - achat de fromages pour la cuisine centrale de la ville de Nice
II.1.2.
Code CPV principal 15540000 Fromages
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.Achat de fromages à servir aux enfants des cantines de la ville de Nice
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fromages à la coupe
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15540000 Fromages
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemontant Minimum : 45 000,00 EurMontant Maximum : 400 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
fromages à la coupe avec signe de qualité
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commandemontant Minimum : 20 000,00 EurMontant Maximum : 250 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
fromages en portion
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commandemontant Minimum : 100 000,00 EurMontant Maximum : 700 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
fromages ingrédients
Lot nº: 4
accord-Cadre à bons de commandemontant Minimum : 50 000,00 EurMontant Maximum : 400 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P