590588-2025 - Mise en concurrence
France – Matériel préfabriqué – Accord-cadre mono attributaire à bons de commande / Achat de salles de bains préfabriquées en usine
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre mono attributaire à bons de commande / Achat de salles de bains préfabriquées en usine
Description: Le marché a pour objet la fourniture de salles de bains préfabriquées, destinées à être intégrées dans des opérations de construction neuve ou de transformation d'actifs de bâtiments dans le cadre des activités des membres du Groupement de commandes. Les prestations comprennent notamment : - La remise d'une gamme de modèles de salles de bains répondant au CCTP - La fourniture de la documentation technique nécessaire à l'installation, l'intégration et à l'exploitation des modules dans le cadre des futurs projets du Groupe Polylogis ; - La fabrication en usine de modules de salles de bains préfabriquées conformes aux spécifications techniques du Pouvoir adjudicateur ; - L'emballage, le transport et la livraison sur les sites désignés ; - L'accompagnement et la formation des entreprises à la pose des éléments de salles de bains préfabriquées selon les spécificités du fabricant
Identifiant interne: GR25-17
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43327000 Matériel préfabriqué
Nomenclature complémentaire (cpv): 39144000 Mobilier de salle de bains, 44411000 Appareils sanitaires, 45211310 Travaux de construction de salles de bains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gamme ESSENTIEL
Description: Salles de bain d'entrée de gamme, conçues majoritairement en résine polyester ou en tôle laquée, privilégiant des matériaux simples et éprouvés
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 43327000 Matériel préfabriqué, 39144000 Mobilier de salle de bains, 44411000 Appareils sanitaires, 45211310 Travaux de construction de salles de bains
Lot: LOT-0002
Titre: Gamme CONFORT
Description: Salles de bain proposant un équilibre entre robustesse, esthétique et coût maîtrisé. Cette gamme est pensée pour répondre aux besoins des opérations courantes de logement social collectif neuf
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Gamme PREMIUM
Description: Salles de bain haut de gamme, conçues avec des finitions équivalentes au second oeuvre traditionnel, comme le carrelage, la faïence collée, ou les plans vasque design… Cette gamme vise une qualité d'usage élevée, une durabilité renforcée et une valeur d'image forte
Identifiant interne: 3