590601-2023 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention
Numéro de référence: 2292
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
l'Opération de travaux a pour objet la construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention à VALFRAMBERT (61)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vrd - espaces verts - clôtures
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4.
Description des prestations
l'Opération de travaux a pour objet la construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention
gros Oeuvre
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton
l'Opération de travaux a pour objet la construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention à VALFRAMBERT
charpente Métallique
Lot nº: 03
44142000 Charpentes, 45422000 Travaux de charpenterie, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
etanchéité
Lot nº: 04
45261420 Travaux d'étanchéification, 45261400 Travaux de revêtement
bardage
Lot nº: 05
45262650 Travaux de bardage, 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
serrurerie - porte sectionnelle
Lot nº: 06
44316500 Serrurerie, 44221200 Portes
menuiseries extérieures Aluminium
Lot nº: 07
45421000 Travaux de menuiserie, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
cloisons - doublage
Lot nº: 08
44112300 Cloisons, 45421141 Travaux de cloisonnement
menuiseries intérieures bois
Lot nº: 09
45421000 Travaux de menuiserie
plafonds suspendus
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
carrelage - faïence
Lot nº: 11
45431000 Carrelages, 45431200 Carrelage mural
peinture - revêtements muraux
Lot nº: 12
44111400 Peintures et revêtements muraux
revêtements de sols souples
Lot nº: 13
44112200 Revêtements de sol, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
electricité
Lot nº: 14
09310000 Électricité
chauffage, Ventilation, Plomberie, sanitaire, Air comprimé
Lot nº: 15
39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires, 39715300 Équipement de plomberie, 39717000 Ventilateurs et appareils de conditionnement d'air