590622-2023 - Mise en concurrenceFrance-Brignais: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts - lots no1 à 4
Numéro de référence: 2023-Fcs-Ccvg-0019
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
les présents contrats portent sur les prestations de services pour l'entretien de divers espaces verts pour le groupement de commandes réunissant la Ville et le Ccas de Brignais, la commune de Chaponost, la commune de Millery, la commune de Vourles et la Communauté de communes de la Vallée du Garon. Le coordonnateur de ce groupement est la Communauté de communes de la Vallée du Garon (Ccvg).Ces prestations sont réparties en ces 6 lots, mais cette consultation ne concerne que les 4 premiers lots. Les consultations pour les lots nº 5 et 6 seront publiées ultérieurement.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le lot 1 est multi-attributaire (3 titulaires). Les lots 2, 3 et 4 sont mono-attributaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 550 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des espaces verts de la Ville et du Ccas de Brignais
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
entretien des espaces verts de la Commune de Chaponost
Lot nº: 02
entretiens des terrains de football et de leurs abords des communes de Millery et Vourles
Lot nº: 03
77320000 Entretien de pelouses sportives
entretien des espaces verts et propreté des groupes scolaires de la Commune de Chaponost
Lot nº: 04