590683-2024 - Mise en concurrence
France – Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité – 24DIC466_Création et mise en œuvre de la communication relative à la stratégie déchets du Territoire de la Côte Ouest
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24DIC466_Création et mise en œuvre de la communication relative à la stratégie déchets du Territoire de la Côte Ouest
Description: Création et mise en oeuvre de la communication relative à la stratégie déchets du Territoire de la Côte Ouest
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accompagnement stratégique et opérationnel
Description: Les modalités d’exécution détaillées de ces prestations sont fixées par le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Identifiant interne: 24DIC466_LOT 1
Options:
Description des options: Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans les contrats initiaux. Il s'agit, dans le cadre du présent marché de prestations similaires passées dans le cadre d’un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables conformément à l’article R2122-7 du Code de la commande publique. Le montant total y compris celui des nouveaux services ne devra pas être supérieur de plus de 50 % au montant initial du marché.
Lot: LOT-0002
Titre: Conception des supports
Description: Les modalités d’exécution détaillées de ces prestations sont fixées par le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le respect de la clause relative aux produits comportant des matières recyclées de la loi AGEC doivent être prise en compte dans l’offre des candidats.
Identifiant interne: 24DIC466_LOT 2