Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des terrains de sport du groupement de commandes constitué par la Ville de Vaucresson et le SIVU du Haras Lupin
Numéro de référence: 2300024
II.1.2.
Code CPV principal 77314000 Services d'entretien de terrains
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'exécution des travaux d'entretien des terrains sportifs de la Ville de Vaucresson et du SIVU du Haras Lupin. En effet, un groupement de commandes a été constitué entre la Ville et le SIVU du Haras Lupin par convention. La présente consultation concerne le lot no3 " Entretien des terrains de sport - terrains synthétiques " et le lot no4 " Entretien des terrains de sport - terrains naturels ", les lots 1 (entretien des espaces verts) et 2 (taille et abattage des arbres) ayant déjà été attribués
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des terrains de sport - terrains synthetiques
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
entretien des terrains de sport -terrains synthetiques
entretien des terrains de sport - terrains naturels
Lot nº: 4