Activité principale Autre activité: Services de chemin de fer urbain, de tramway, de trolleybus ou d'autobus
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de terrassement et de fouilles archéologiques préventives Lignes B et C de la Métropole Clermontoise Secteur 1
Numéro de référence: Trvxfouilles Sect1
II.1.2.
Code CPV principal 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4.
Description succincte
le marché porte sur la réalisation de travaux de terrassement et de fouilles archéologiques préventives sur le secteur 1 du tracé des futures lignes de transport public Bhns B et C.Lieu d'exécution : Royat et Chamalières
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.4.
Description des prestations