590953-2024 - Résultats
France – Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements – M3D0073DM - Entretien et maintenance du système de recueil de données de trafic (SRDT)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: M3D0073DM - Entretien et maintenance du système de recueil de données de trafic (SRDT)
Description: L'accord-cadre concerne l'Entretien et maintenance du système de recueil de données de trafic (SRDT). Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix. Le montant maximum annuel est de 120 000 euros H.T par an, soit 480 000 euros H.T pour la durée totale de l'accord cadre. L'Estimation des consommations est mentionnée dans le règlement de la consultation. Aucune clause de garantie financière prévue. Le contrat prévoit le versement d'une avance de 10%, avec obligation de constituer une garantie à première demande à concurrence de 100% du montant de l'avance
Identifiant interne: M3D0073DM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50230000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements
Nomenclature complémentaire (cpv): 50230000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1448866
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires