591023-2026 - Mise en concurrence
Suisse – Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques – Poste de Vaucens à CH-1630 Bulle – Fourniture d’une installation GIS 72,5 kV sans SF₆
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Poste de Vaucens à CH-1630 Bulle – Fourniture d’une installation GIS 72,5 kV sans SF₆
Description: La présente procédure d’appel d’offres est lancée conjointement par Groupe E SA et Gruyère Energie SA, agissant en qualité de pouvoirs adjudicateurs. Groupe E SA assure l’organisation et la gestion de la procédure pour le compte des deux pouvoirs adjudicateurs. Le marché porte sur l’étude, la conception, la fabrication, la fourniture, le transport, le déchargement ainsi que la direction du montage et de la mise en service d’une installation GIS 72,5 kV blindée, reposant sur une technologie exempte de SF₆, destinée à la partie 60 kV du poste de couplage et de transformation de Vaucens, situé à CH-1630 Bulle dans le canton de Fribourg.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31700000 Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
5. Lot
Lot: LOT-0000