591033-2025 - Résultats
France – Livres de bibliothèque – ACQUISITION DE LIVRES NON SCOLAIRES, DE DOCUMENTS SONORES ET AUDIOVISUELS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE LIVRES NON SCOLAIRES, DE DOCUMENTS SONORES ET AUDIOVISUELS
Description: Accord-cadre à bons de commande conclu à compter du 01/09/2025, pour 1 an reconductible 3 fois 1 an, avec un maximum annuel par lot : Lot 1 : 50 000.00 euro(s) HT Lot 2 : 50 000,00 euro(s) HT Lot 3 : 22 000,00 euro(s) HT Lot 4 : 4 000,00 euro(s) HT Lot 5 : 2 000,00 euro(s) HT Lot 6 : 25 000,00 euro(s) HT Lot 7 : 25 000,00 euro(s) HT Lot 8 : 15 000,00 euro(s) HT Lot 9 : 3 000,00 euro(s) HT Lot 10 : 50 000,00 euro(s) HT Lot 11 : 6 000,00 euro(s) HT Lot 12 : 6 000,00 euro(s) HT
Identifiant interne: F25CM001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de livres adultes de langue française (à l'exception des bandes dessinées)
Description: Acquisition de livres adultes de langue française (à l'exception des bandes dessinées)
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de livres jeunesse de langue française (à l'exception des bandes dessinées)
Description: Acquisition de livres jeunesse de langue française (à l'exception des bandes dessinées)
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition de livres en gros caractères
Description: Acquisition de livres en gros caractères
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Acquisition de livres destinés au fonds régional
Description: Acquisition de livres destinés au fonds régional
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Acquisition de livres en langues étrangères (adultes et jeunesse)
Description: Acquisition de livres en langues étrangères (adultes et jeunesse)
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Acquisition de bandes dessinées (adultes et jeunesse)
Description: Acquisition de bandes dessinées (adultes et jeunesse)
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Acquisition de documents audiovisuels de fiction avec droit de prêt et/ou de consultation négociés
Description: Acquisition de documents audiovisuels de fiction avec droit de prêt et/ou de consultation négociés
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 32354500 Films vidéo
Lot: LOT-0008
Titre: Acquisition de documents audiovisuels documentaires avec droit de prêt et/ou de consultation négociés
Description: Acquisition de documents audiovisuels documentaires avec droit de prêt et/ou de consultation négociés
Identifiant interne: 08
Lot: LOT-0009
Titre: Acquisition de documents destinés au service Documentation
Description: Acquisition de documents destinés au service Documentation
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés
Lot: LOT-0010
Titre: Acquisition de documents destinés aux autres services de la collectivité
Description: Acquisition de documents destinés aux autres services de la collectivité
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Acquisition de livres destinés à la bibliothèque des Archives
Description: Acquisition de livres destinés à la bibliothèque des Archives
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Acquisition de documents destinés à la DAP (Direction des Archives et des Patrimoines)
Description: Acquisition de documents destinés à la DAP (Direction des Archives et des Patrimoines)
Identifiant interne: 12