Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'insertion sociale et professionnelle pour la prestation de tri des collectes sélectives du centre de tri de Chambéry
Numéro de référence: 2022-F09
II.1.2.
Code CPV principal 75231240 Services de réinsertion
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Accord-cadre sans minimum mais avec un montant maximum de 3 500 000 euros ht par an soit 14 000 000 euros ht sur la durée totale du contrat
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 14 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Performances en matière d'insertion professionnelle des publics en difficulté / Pondération: 45
Prix - Pondération: 55