591324-2025 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Marché de travaux de la phase 2 dans le cadre de la Réhabilitation du site industriel « Bellocq » au centre ville de Saint-Vincent-de-Tyrosse
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux de la phase 2 dans le cadre de la Réhabilitation du site industriel « Bellocq » au centre ville de Saint-Vincent-de-Tyrosse
Description: Marché de travaux de la phase 2 dans le cadre de la Réhabilitation du site industriel « Bellocq » au centre ville de Saint-Vincent-de-Tyrosse
Avis précédent: 338328-2025
Identifiant interne: M162-TX-phase2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261213 Travaux de couverture métallique, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45421000 Travaux de menuiserie, 45443000 Travaux de façade, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment, 45431200 Carrelage mural, 45112500 Travaux de terrassement, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45223220 Travaux de gros œuvre, 45261100 Travaux de charpente, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45330000 Travaux de plomberie, 45431000 Carrelages, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD
Description: VRD
Identifiant interne: 201
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Démolition
Description: Démolition
Identifiant interne: 202
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 203
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: Charpente
Description: Charpente
Identifiant interne: 204
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0005
Titre: Couverture étanchéité
Description: Couverture étanchéité
Identifiant interne: 205
Nomenclature principale (cpv): 45261213 Travaux de couverture métallique
Lot: LOT-0006
Titre: Façades
Description: Façades
Identifiant interne: 206
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiserie extérieure
Description: Menuiserie extérieure
Identifiant interne: 207
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 208
Nomenclature principale (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie isolation
Description: Plâtrerie isolation
Identifiant interne: 209
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0010
Titre: Menuiserie intérieure
Description: Menuiserie intérieure
Identifiant interne: 210
Lot: LOT-0011
Titre: Chape, carrelage, faïence, sol souple
Description: Chape, carrelage, faïence, sol souple
Identifiant interne: 211
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45431200 Carrelage mural
Lot: LOT-0012
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 212
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0013
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 213
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0014
Titre: CVC plomberie
Description: CVC plomberie
Identifiant interne: 214
Nomenclature principale (cpv): 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0015
Titre: Nettoyage
Description: Nettoyage
Identifiant interne: 215
Nomenclature principale (cpv): 45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment