591463-2022 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services de conseil en matière d'infrastructure
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance technique, études et contrôle dans le domaine routier de la Cea
Numéro de référence: 22000320
II.1.2.
Code CPV principal
71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet l'assistance technique, les études et le contrôle dans le domaine routier de la Collectivité européenne d'alsace comprenant :
- le contrôle extérieur des chaussées,
- les prestations de carottage, de recherche d'amiante et de mesure de taux de Hap,
- les prestations de relevé des mesures Ecodyn,
- les prestations d'études des solutions techniques sur chaussées,
- les prestations d'inspections détaillées des Pphm.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
contrôle extérieur des chaussées - service Autoroutier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 300 000 euro ht par an pour la réalisation du contrôle extérieur des chaussées gérées par le Service Autoroutier de la Collectivité européenne d'alsace
contrôle extérieur des chaussées - territoire du Bas-Rhin
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 350 000 euro ht par an pour la réalisation du contrôle extérieur des chaussées du territoire du Bas-Rhin de la Collectivité européenne d'alsace
contrôle extérieur des chaussées - territoire du Haut-Rhin
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 3500 000 euro ht par an pour la réalisation du contrôle extérieur des chaussées sur le territoire du Haut-Rhin de la Collectivité européenne d'alsace
prestations de carottage - service Autoroutier
Lot nº: 4
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 350 000 euro ht par an pour la réalisation de prestations carottage, de recherche d'amiante et de mesure de taux de HAP sur le réseau routier géré par le Service Autoroutier de la Collectivité européenne d'alsace
prestations de carottage - territoire du Bas-Rhin
Lot nº: 5
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 350 000 euro ht par an pour la réalisation de prestations de carottage, de recherche d'amiante et de mesure de taux de HAP sur le réseau routier du territoire du Bas-Rhin de la Collectivité européenne d'alsace
prestations de carottage - territoire du Haut-Rhin
Lot nº: 6
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 400 000 euro ht par an pour la réalisation de prestations carottage, de recherche d'amiante et de mesure de taux de HAP sur le réseau routier du territoire du Haut-Rhin de la Collectivité européenne d'alsace
prestation de relevé des mesures ECODYN
Lot nº: 7
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 100 000 euro ht par an pour des prestations de relevés des mesures ECODYN sur le réseau routier de la Collectivité européenne d'alsace
prestations d'études de solutions techniques sur chaussées
Lot nº: 8
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 400 000 euro ht par an pour la réalisation de prestations d'études de solutions techniques sur les chaussées de la Collectivité européenne d'alsace
prestations d'inspections détaillées des PPHM
Lot nº: 9
accord-Cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum de 250000 euro ht par an pour la réalisation d'inspections détaillées des PPHM sur le réseau routier de la collectivité européenne d'alsace