591500-2023 - RésultatsFrance-Metz: Gants
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de gants de protection multi-usages et de gants de protection de type C
Numéro de référence: 23012
II.1.2.
Code CPV principal
18424000 Gants
II.1.4.
Description succincte
consultation passée dans le cadre du groupement de commandes interdépartemental constitué des Sdis de l'aube, de la Marne, de la Haute-Marne, de la Meurthe-Et-Moselle, de la Meuse, de la Moselle, des Vosges, et des Sis du Bas-Rhin et du Haut-Rhin. Le Sdis de la Moselle est le coordonnateur du groupement de commandes pour cette consultation. Accord-Cadre à bons de commande avec maximum, conclu à compter de sa date de notification pour une durée d'un an, reconductible trois fois un an
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gants de protection multi-usages
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le montant maximum des prestations est de 50 000 euro(s) Ht par période d'exécution
gants de protection de type C
Lot nº: 02
le montant maximum des prestations est de 300 000 euro(s) Ht par période d'exécution