591543-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre pour les travaux d'aménagements - coeur de Métropole - création d'un cheminement sur les berges de l'ile Lacroix et aménagements des pointes de l'ile
Numéro de référence: 22-Epmd-Whdb-Moetxcm
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
le détail des missions est le suivant :Eléments de mission :Esq : EsquisseAvp : Avant-ProjetPro : études de projetact : Assistance pour la passation du contrat de travauxdet : Direction de l'exécution des travauxvisa : Conformité et visa d'exécution au projetaor : Assistance aux opérations de réception et de garantie de parfait achèvementmissions complémentaires :Diag : DiagnosticDle : Dossier Loi sur l'eaubc : Bilan CarboneCem : Coût d'exploitation/maintenanceopc : Ordonnancement, Pilotage et CoordinationAds : Assistance pour les Dossiers de SinistreArc : Assistance aux Référés ConstatsAic : Assistance pour l'indemnisation des CommerçantsPa : Permis d'aménagerle coût prévisionnel des travaux d'aménagements arrêté est fixé à 9 000 000,00 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 050 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations