Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
surveillance physique des bâtiments, des manifestations et des parkings
Numéro de référence: Cda 22/71 (33a)
II.1.2.
Code CPV principal 79714000 Services de surveillance
II.1.4.
Description succincte
capbp Coordonnateur du gpt de commande ayant pour membres :La Communauté d'agglomération Pau Béarn Pyrénées (Capbp) - la Ville de Pau (Vdp) - le Centre Communal d'action Social de Pau (Ccas) - la Commune de Saint Faust.L'Accord-Cadre à bons de commande avec maximum. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Les lots seront attribués à 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)les prestations sont réparties en 2 lots:lot 1 : Surveillance physique des bâtiments et des manifestations publiqueslot 2 : Surveillance physique des parkings souterrainschaque lot fera l'objet d'un accord-cadre.Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots.Le nouveau titulaire doit reprendre le personnel concerné par l'exécution du marché.L'accord-cadre est conclu pour une période à compter du 16/12/2022, ou à sa notification si celle-ci est postérieure et jusqu'au 7 août 2024 inclus
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
surveillance physique des bâtiments et des manifestations publiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79714000 Services de surveillance, 71700000 Services de surveillance et de contrôle, 79710000 Services de sécurité, 79713000 Services de gardiennage
II.2.4.
Description des prestations
surveillance physique des bâtiments et des manifestations publiquesville de Pau : sans mini ; montant maxi : 150 000 euro(s) Ht / ancapbp : sans mini ; montant maxi : 100 000 euro(s) Ht / anccas : sans mini ; montant maxi : 20 000 euro(s) Ht / anst Faust : sans mini ; montant maxi : 5 000 euro(s) Ht / an
surveillance physique des parkings souterrains
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79710000 Services de sécurité, 71700000 Services de surveillance et de contrôle, 79710000 Services de sécurité, 79713000 Services de gardiennage
surveillance physique des parkings souterrainsville de Pau : sans mini ; montant maxi : 130 000 euro(s) Ht / an