5916-2025 - Résultats
France – Services d'assurance et services de retraite – Souscription de contrats d’assurances
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription de contrats d’assurances
Description: Il s'agit d'un avis d'attribution. Le contrat peut être consulté, sur RDV, dans les bureaux de la direction de la commande publique de la CAPL sis aéroport Cannes-Mandelieu, Hangar 14, 277 avenue Francis Tonner -- CS 80044 à 06156 Cannes-La-Bocca Cedex. La demande de RDV devra être adressée à la CAPL par courrier à l'adresse susvisée ou par courrier électronique à l'adresse marches.publics@cannespaysdelerins.fr Dans les conditions définies par les articles L.311-1 et suivants du code des relations entre le public et l'administration, le contrat peut également faire l'objet d'une demande de communication, adressée à la CAPL (par courrier ou par courrier électronique, aux adresses précitées). Certaines des informations du contrat ne pourront être consultées ou communiquées au motif qu'elles sont couvertes par le secret en matière commerciale ou industrielle.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66500000 Services d'assurance et services de retraite
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Responsabilité Civile
Description: Consultation pour la souscription d'un contrat d’assurances Responsabilité Civile
Identifiant interne: 24.027.A
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance Protection Fonctionnelle
Description: Consultation pour la souscription d'un contrat d’assurances Protection Fonctionnelle
Identifiant interne: 24.027.B
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance Protection Juridique
Description: Consultation pour la souscription d'un contrat d’assurances Protection Juridique
Identifiant interne: 24.024.C
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance Automobile
Description: Consultation pour la souscription d'un contrat d’assurances Automobile
Identifiant interne: 27.027.D
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur