591659-2022 - Mise en concurrenceFrance-Le Plessis-Robinson: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche relatif a L'Entretien de la voirie communale
Numéro de référence: ENTRETIEN VOIRIE
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le marché d'entretien de la voirie porte sur le balayage des chaussées et trottoirs, le ramassage des corbeilles, le nettoyage du marché communal, etc. .Il est décomposé en 2 parties et est traité de façon mixte : PARTIE 1 = Prestations régulières (entretien annuel), traitées à prix global et forfaitaire annuel ; PARTIE 2 = Prestations occasionnelles, traitées sur bons de commande, en application du BPU
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90920000 Services d'hygiénisation d'installations
II.2.4.
Description des prestations
le marché porte sur le balayage des chaussées et trottoirs, le ramassage des corbeilles, le nettoyage du marché communal, etc. Il est traité de façon mixte :PARTIE 1 = Prestations régulières, traitées à pgf ;partie 2 = Prestations occasionnelles, réglées en application du BPU