592113-2022 - RésultatsFrance-Boulazac Isle Manoire: Services d'architecte pour les bâtiments
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours Restreint De Maitrise D'Oeuvre Pour La Construction Du Groupe Scolaire De Saint Laurent Sur Manoire
Numéro de référence: 21_0053_cr_17
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
construction d'un nouveau groupe scolaire primaire, d'1 classe de maternelle et 3 classes d'élémentaire sur le site de l'actuelle école élémentaire au centre bourg de Saint-Laurent sur Manoire, commune déléguée (parcelle 439 A 1135).Cet équipement est destiné à être utilisé en priorité pour les activités scolaires et accueillir l'accueil de loisirs associé à l'école (Alaé) : lire le programme de l'opération.Les surfaces définies par le programme de l'opération sont les suivantes :se reporter au Règlement de concours (Rc) pour plus d'information