592131-2023 - RésultatsFrance-Bastia: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel à candidature pour la construction d'un bâtiment à usage de hangar et de diverses activités portuaires sur le Port de Commerce de l'île Rousse
Numéro de référence: 2022.044
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
travaux de menuiserie
Lot nº: 2
45000000 Travaux de construction, 45421000 Travaux de menuiserie
travaux d'étancheité
Lot nº: 3
45000000 Travaux de construction, 45261420 Travaux d'étanchéification
travaux d'étanchéité
travaux de ravalement
Lot nº: 4
45000000 Travaux de construction, 45443000 Travaux de façade
travaux d'électricité
Lot nº: 5
45000000 Travaux de construction, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
travaux de cloisonnement
Lot nº: 6
45000000 Travaux de construction, 45421141 Travaux de cloisonnement
travaux de peinture
Lot nº: 7
45000000 Travaux de construction, 45442100 Travaux de peinture
travaux de revêtement de sol
Lot nº: 8
45000000 Travaux de construction, 45430000 Revêtement de sols et de murs
travaux de CVC-VMC
Lot nº: 9
45000000 Travaux de construction, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux de plomberie
Lot nº: 10
45000000 Travaux de construction, 45330000 Travaux de plomberie