592163-2019 - Mise en concurrenceFrance-Colmar: Services de levés en surface
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de levés topographiques par laser aéroporté sur le Département du Haut-Rhin
II.1.2.
Code CPV principal
71353000 Services de levés en surface
II.1.4.
Description succincte
Mission de levés topographiques pour l'élaboration de Modèles numériques de terrain (MNT), de Modèles numériques de surface (MNS) et de semis de points. Ces levés ont pour but d'obtenir un rendu précis et détaillé de la topographie du fond de la rivière, des berges, filtrés de leurs végétations, des bâtiments et du lit majeur, afin de réaliser des études hydrologiques et hydrauliques. Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Thur.
Lot nº: 02
Fecht amont.
Lot nº: 03
Doller.
Lot nº: 04
Canaux plaine du Rhin.
Lot nº: 05
Ill amont.
Lot nº: 06
Lauch.
Lot nº: 07
Fecht Aval et Weiss.