Code CPV principal 16613000 Machines de nettoyage, de tri ou de calibrage de semences, de graines ou de légumes secs
II.1.4.
Description succincte
la Chambre d'agriculture des Pays de la Loire réalise, à la ferme des Etablières, des essais sur l'engraissement des bovins en parallèle de son atelier de vaches allaitantes. Les techniciens peuvent donc être amenés à distribuer plus de 10 rations différentes pas jour avec potentiellement 90 lots différents. De plus, la ferme est équipée d'auges peseuses et doit donc avoir un matériel adapté. Afin de faciliter le travail des techniciens, d'augmenter la précision de distribution et de gagner du temps, la ferme dispose d'une automotrice que nous souhaitons renouveler
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 16613000 Machines de nettoyage, de tri ou de calibrage de semences, de graines ou de légumes secs
II.2.4.
Description des prestations
fourniture d'une mélangeuse automotrice