Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Enseignement supérieur et Recherche
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition, Livraison, Mise en service et Maintenance d'un Système de tomographie par rayons x (cper buffon Phase 5)
Numéro de référence: 2022061AOF
II.1.2.
Code CPV principal 33115000 Appareils de tomographie
II.1.4.
Description succincte
ce marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service et la maintenance d'un système de tomographie par rayons X permettant de sonder la matière de manière non invasive. Le lieu de la livraison de la fourniture est : - pour le lot unique : Observatoire des Sciences de l'univers de Rennes (Osur), Bâtiment 14b Université de Rennes 1, Campus de Beaulieu 263 Avenue du Général Leclerc 35042 rennes programme de financement cper-feder : Les équipements scientifiques faisant l'objet du présent marché s'insèrent dans le cadre du projet " buffon Phase 5 " porté par l'université de Rennes 1 et financé dans le cadre du dispositif CPER 2014-2020) intégrant des financements de l'union Européenne (Feder)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33115000 Appareils de tomographie, 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.2.4.
Description des prestations
ce marché a pour objet la fourniture, la livraison, l'installation, la mise en service et la maintenance d'un système de tomographie par rayons X permettant de sonder la matière de manière non invasive.Le lieu de la livraison de la fourniture est :- pour le lot unique :Observatoire des Sciences de l'univers de Rennes (Osur), Bâtiment 14buniversité de Rennes 1, Campus de Beaulieu263 Avenue du Général Leclerc35042 rennesprogramme de financement cper-feder : Les équipements scientifiques faisant l'objet du présent marché s'insèrent dans le cadre du projet " buffon Phase 5 " porté par l'université de Rennes 1 et financé dans le cadre du dispositif CPER 2014-2020) intégrant des financements de l'union Européenne (Feder)